//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ » АХЫСКА

В Сабирабаде открыта участковая больница
В Сабирабаде открыта участковая больница

B селе Кезли Сабирабадского района Азербайджана состоялась церемония открытия новой участковой больницы.




B рамках Программы грантовой помощи Азербайджна и Японского правительства «Корни трав и безопасность человека», было подписано соглашение на реконструкцию указанной больницы. 14 сентября состоялась церемония открытия больницы. В ней принял участие чрезвычайный и полномочный посол Японии в Азербайджане Шусуке Ватанабе и его супруга, глава Исполнительной власти Сабирабадского района Назим Исмайлов, депутат Милли Меджлиса Джейхун Османлы, главврач Центральной районной больницы Алифага Надиров, глава ОО «Ирели» Рауф Мардиев, а также сотрудники посольства Японии и другие гости. Участники мероприятия ознакомились с больницей на 15 коек, отвечающей всем медицинским стандартам.



Выступивший на мероприятии Джейхун Османлы отметил, что в следующем году ожидается реконструкция участковой больницы в селе Ахыска.



Напомним, что  указанный проект реализован по инициативе депутата Джейхуна Османлы при финансовой поддержке Японского правительства и при участии Министерства здравоохранения Азербайджана и Исполнительной власти Сабирабадского района. Реконструкция больницы, осуществленного в рамках грантовой программы "Корни травы и безопасность человека", составила 110 тысяч 348 долларов США.


© NNA-TV



Категория: АХЫСКА | Добавил: alim (16/Сен/2012)
Просмотров: 1422 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]