//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ » АХЫСКА

В Грузии ураганный ветер сносил крыши домов и валил деревья
В Грузии ураганный ветер сносил крыши домов и валил деревья

Грузия может остаться без урожая. Сразу несколько районов страны этой ночью оказались в зоне бедствия. Ураганный ветер снес крыши с нескольких десятков домов, выбил стекла и повалил деревья. Повреждены и линии электропередачи - без света остались более тысячи семей. Из-за ливней - размыты дороги и затоплены первые этажи домов.



Этот регион Восточной Грузии пострадал больше всего. Здесь ливень и град уничтожил посевы на десятках гектаров сельскохозяйственных угодий. У крестьян погибли скот и птица. Оборваны линии электропередач, а в нескольких деревнях Телавского района даже разрушены дома. К счастью, жертв нет. Спасатели отреагировали оперативно. Всю ночь они оказывали помощь пострадавшим.

«Часа в два ночи поднялся сильный ветер и пошел дождь. Правда, скоро он прекратился. А еще через пару часов опять полил и посыпался град. Он уничтожил все. От наших посевов практически ничего не осталось», - говорит житель Кахетии Давид Когуашвили.



Несколько часов была закрыта военно-грузинская дорога. Она соединяет Тбилиси с российской границей. Из-за ливня на участок трассы Коби-Гудаируи сошел оползень. Практически всю ночь на месте работала дорожная служба. Сейчас трассу удалось открыть.

Меньше всего пострадал Тбилиси. Здесь спасательным службам пришлось выехать на 85 вызовов. В основном проблемы касались затопления подвалов.

Напомним, что  Турки-Месхетинцы являются коренными жителями Кавказа - исторической Месхетии. Hаши предки были подвергнуты насильственной депортации со своей исторической родины, треть из них погибла во время их изгнания от болезней, от голода и холода


© NNA-TV



Категория: АХЫСКА | Добавил: alim (19/Июл/2012)
Просмотров: 1387 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]