//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ » АХЫСКА

В Алматы обсудили казахстанскую модель межэтнического согласия
В Алматы обсудили казахстанскую модель межэтнического согласия

В Алматы, в Доме дружбы,  турецким этнокультурным центром «АХЫСКА» при поддержке АНК и Всемирной ассоциации турок была проведена научно-практическая конференция «Ассамблея народа Казахстана: 20 лет мира, стабильности и созидания».



Конференция посвящена рассмотрению роли АНК в механизме обеспечения конституционной безопасности и межнационального согласия.  

 «Цель конференции - всестороннее обсуждение правовых основ становления и развития казахстанской модели межэтнического согласия, роли Президента РК - Лидера Нации в обеспечении мира и стабильности, вопросы языковой политики в поликультурном пространстве, вопросы воспитания личности в многонациональном государстве», - сказал президент турецкого этнокультурного центра
АХЫСКА Зиятдин Касанов.



Он отметил, что проводимая государством политика по обеспечению социального и духовно-культурного развития для представителей всех наций и народностей заслуживает самого детального рассмотрения.

«Такой подход позволяет определить реальные перспективы дальнейшего устойчивого развития казахстанского общества на базе соблюдения принципов толерантности, защиты прав и интересов многонационального государства», - подчеркнул З.Касанов.

В работе конференции приняли участие представители АНК, руководители государственных органов, научное сообщество РК.






Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this 
webpagePDF© NATIVE AHISKA NEWS
Категория: АХЫСКА | Добавил: alim (29/Июн/2015)
Просмотров: 797 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]