//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ » АХЫСКА

Турки-Месхетинцы Граждане Украины Просят Турцыю Эвакуировать их из России
Турки-Месхетинцы Граждане Украины Просят Турцыю Эвакуировать их из России


К Турции обратились несколько Турок-месхетинццев граждан Украины с просьбой посодействовать в их эвакуации с территории России.



На вторую половину февраля запланирована вторая волна эвакуации Турок-месхетинцев из Донецкой области. Турки-месхетинцы, которые живут в РФ, просят расширить программу эвакуации и для них. Программа переселения была запущена из-за того, что поселение Турок-месхетинцев попали в зону боевых действий.

Турки-месхетинцы, проживающие в России, узнав о программе эвакуации своих сограждан из Донецкой области, обратились к президенту Турции и представителей международных турецко-месхетинских организаций, занятых переселением, заявив, что их условия проживания в России ничуть не лучше, чем в зоне боевых действий, и они также нуждаются в эвакуации.

В конце декабря в Турцию эвакуировали 347 турок-месхетинцев, это 92 семьи, чьи поселения оказались в зоне АТО на Донбассе. Турецкие семьи вывозили автобусами из Донецкой области в Харьков, откуда двумя самолетами их переправили в Турцию.




Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this 
webpagePDF© NATIVE AHISKA NEWS



Категория: АХЫСКА | Добавил: alim (15/Фев/2016)
Просмотров: 1224 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]