//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ » АХЫСКА

В Грузии Творится ... Знает Что.
В Грузии Творится черт Знает Что?

В Грузии продолжается шумиха вокруг освобождение по амнистии B.Чакаляна лидера армянских сепаратистов. Oсвобождение Чакаляна по амнистии вызвало крайне жесткую негативную реакцию со стороны пока еще президента Саакашвили.



Теперь к делу подключилась армянская церковь, вступившая в письменную перепалку с Михаилом Саакашвили. Началось все с того, что Саакашвили решил дать публичную оценку амнистии для  В.Чакаляна, осужденного за нарушение общественного порядка и незаконное хранение оружия: Саакашвили объявил Чакаляна сепаратистом, "врагом грузинской государственности" и Pоссийским шпионом.
По мнению Саакашвили, распространение амнистии на Чакаляна – "большая ошибка" новых властей, если бы армянский сепаратист отсидел в тюрьме еще 5 лет тогда, может быть  маленько поумнел бы.

По словам Саакашвили, раньше этот регион Ахыскa (Джавахетии на территории нынешней восточной Грузии) вообще не имел связи не с Грузией,не с  Арменией. Но мнение Саакашвили временного президента страны больше ничего не стоит. При этом, следует отметить, что в заявлении Чакаляна о том, что он продолжит борьбу за права армян  в Ахыска (самцхе-джавахетия), новые власти Грузии  не видит ничего дурного.

Чакалян вышел на свободу согласно амнистии, которая распространялась на 190 человек. Список подлежащих амнистии был составлен с участием НПО и общественных организации. В этом списке  всемирно известный правозащитник, борец за праваTурок-Mесхетинцев Сулейман Барбакадзе и один Aзербайджанец - Газанфар Мамедов об их дальнейшей судьбе ничего не известно.

Напомним, что Чакалян был арестован в 2008 году по обвинению в организации массовых беспорядков, ношении оружия, хулиганстве, и через год был приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в тюрьме строгого режима.



© NNA-TV


Категория: АХЫСКА | Добавил: alim (30/Янв/2013)
Просмотров: 1056 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]