//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ » АХЫСКА

Конгрессмены США обратились к Джону Керри с просьбой повлиять на Россию в вопросе Ахыскa
Конгрессмены США обратились к Джону  Керри с просьбой повлиять на Россию в вопросе Ахыскa
 
Более 26 конгрессменов США обратились с письмом к госсекретарю США Джону  Керри,в котором они выразили глубокую обеспокоенность в связи с бедственным положением Tурок-Mесхетинцев в России. Конгрессмены намерены добиться переселения Tурок-Mесхетинцев из России в Америку.



На прошлой неделе около 26 конгрессменов США направили письмо госсекретарю США Джону  Керри с критикой в адрес России, указывая крайне бедственное положение  Tурок-Mесхетинцев  в этой стране. Американские законодатели попросили у руководства США разрешения на открытие переселенческой программы для Турок-Mесхетинцев, по примеру той, что была организована 2004 году.

 По словам Вадима Карастелева эксперта Московской Хельсинкской группы, многие годы занимавшийся правозащитной деятельностью в Краснодарском крае. В настоящее времяа юге России есть села, где Туркам-Месхетинцам опасно появляться на улице после 8 вечера, а для их детей созданы сегрегированные классы в школах. Тысячи Турок-Mесхетинцев не имеют паспортов.Многие Tурки Mесхетинцы боятся предоставлять сведения Комитету о зверствах "казаков" в отношении Турок-Mесхетинцев.


«Конечно, никто из Турок-Mесхетинцев не хочет портит репутацию России на международной арене, в преддверии Oлимпийских игр Cочи 2014. Однако, мы хотим, дать понять, что Tурки-Mесхетинцы не беззащитный народ, мы можем поднимать вопросы на международном уровне...
 Каждый, кому дорога наша Родина Ахыска, кто хочет жить и трудиться в обстановке спокойствия и уверенности, кто не приемлет продолжения кровавых межнациональных конфликтов, должен сделать единственно правильный выбор », — рассказывает о переселенческой программе
Ислам Шахбандаров Президент Oбщества Турок-Mесхетинцев в США

 




Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF © NATIVE AHISKA NEWS
Категория: АХЫСКА | Добавил: alim (18/Дек/2013)
Просмотров: 1116 | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]