//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ » АХЫСКА

Из Мечети Ахмедие Впервые за 188 лет Прозвучал Азан

Из Мечети Ахмедие Впервые за 188 лет Прозвучал Азан

Ахысха. — 18 июля стал важным днем в истории Ахыска: в этот день из Мечети Ахмедие, где ныне  обратили в памятник, впервые за 188 лет прозвучал Азан.



Не исключено, что Азан, вновь прозвучавший из Мечети Ахмедие, может возобновить споры об использовании здания, которое было объявлено музеем по распоряжению основателя современной Грузинской республики М. Саакашвили.

В последние годы  со стороны мирового сообщества раздаются призывы о возвращении здания Муслиманам Туркам-Месхетинцам. Мировое сообщество уверенно и необратимо движется по пути признания бесспорной истины.


В Грузии ущемляются права мусулиман. Произошло столкновение между Христианами и Мусулиманами. В Грузии не звучит азан, в Грузии согласно проекту закона «О религии», запрещено громкое оглашение азана. Азан может звучать только внутри мечети. Говорят, что громкое оглашение азана вызывает неудобства. Но я не согласен с этим. Я предлагаю обратиться к государству, к соответствующим структурам. Ведь христианам позволено бить в колокол. В этом вопросе нам нужна поддержка всех, в том числе общественности.






Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this 
webpagePDF© NATIVE AHISKA NEWS


Категория: АХЫСКА | Добавил: alim (18/Июл/2016)
Просмотров: 1466 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]