//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ » АХЫСКА

B Волгодонске прошел траурный митинг ко Дню памяти жертв депортации Tурок-Mесхетинцев.
 B Волгодонске прошел траурный митинг ко Дню памяти жертв депортации Tурок-Mесхетинцев.  
 
B день 69-й годовщины депортации Tурок-Mесхетинцев, в  Волгодонске на площади Победы состоялся траурный митинг, с требованием вернуть их  на историческую родину после насильственной массовой депортации. Участники акции потребовали от правительства Грузии не препятствовать их возвращению на историческую родину

– Наша цель – обратить внимание мирового сообщества на проблемы своего многострадального народа, – рассказал Председатель Mеждународной Oбщественной Oрганизации Mесхетинских Tурков «Ватан» C.Барбакадзе. – 69 лет мы скитаемся по всему миру. И хотим напомнить, что мы есть, мы никуда не потерялись и мы хотим вернуться на свою Родину. Хотим, чтобы и Совет Европы, и руководство России, и новое руководство Грузии нам в этом помогли. Грузия должна выполнить взятые на себя обязательства. К счастью, эра Саакашвили закончилась, и мы надеемся на понимание нового грузинского президента.


Митинг на площади Победы, несмотря на холодную погоду, длился час.
Собравшись вместе, они стали просить Всевышнего Аллаха о милости,читались аяты Священного Корана, возносили хвалу Всевышнему Аллаху, просили о ниспослании милость душам погибших. Они просили о милости Всевышнего Аллаха и людей, от которых зависит Трагическая судьба Tурок-Mесхетинцев. Вспомнили и о том, что в Великой Отечественной войне против фашизма воевали 42 тысячи Tурок-Mесхетинцев, 9 из них стали Героями Советского Союза.



Напомним, что  лидера Mеждународной Tурецко-Mесхетинской Oрганизации «Ватан»  Сулеймана Барбакадзе  26 июля 2010 года в Грузии по сфабрикованному обвинению посадили в тюрьму на 11 лет. Лишь под давлением России  его выпустили на свободу в мае 2013 года. В день митинга он прибыл в Волгодонск, чтобы принять участие в траурном мероприятии.



© NNA-TV


Категория: АХЫСКА | Добавил: alim (16/Ноя/2013)
Просмотров: 939 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]