//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ » АХЫСКА

Иванишвили идет в США через Азербайджан
Иванишвили идет в США через Азербайджан

Как заявил на пресс-конференции в четверг в Тбилиси Иванишвили, из-за переноса визита в США, совершит визит в Азербайджан



"Этот визит будет доказательством нашего желания укрепить отношения с Азербайджаном.
Я считаю, что наши отношения развиваются позитивно и сейчас – в частности, экономические отношения, двусторонние инвестиции, тем не менее я хочу укрепить эти отношения ещё больше"— сказал Иванишвили.

Он также заявил, что намерен также восстановить справедливость и вернуть Aзербайджанцам отобранные у них прежней властью земли. «В предвыборный период мы встречались с местным Азербайджанским населением и узнали, что у них отобрали даже пахотные земли для продажи иностранцам.Aзербайджанцы получат назад свою землю.», — сказал Иванишвили на пресс-конференции в Тбилиси.



По предварительным данным Грузстата, в первом полугодии 2012 года Азербайджан инвестировал в Грузию 48,8 миллиона долларов (удельный вес в общем объеме инвестиций составляет 10 процентов). При этом на первом месте находятся Нидерланды (37 процентов), на втором - США - 11 процентов.

По итогам января-сентября 2012 года, товарооборот между Азербайджаном и Грузией составил 512,5 миллиона долларов, в том числе на долю экспорта приходятся свыше 424 миллиона долларов.

При этом надо отметить,что п
олумиллионное Aзербайджанское население Грузии не представлено ни в высших государственных, ни в местных органах управления.

Напомним также,что
Грузия должен вернуть и исторические земли Ахыска, отобранные в 1944 году и признать факт  переселения Армян в Ахыска, после депортации Tурок-Mесхетинцев  в ноябре 1944 года. При выступлении в Совет Европы в 1999 году Грузия обязалась обеспечить  возвращение Tурок-Mесхетинцев. Но репатриация так и не осуществляется. Местное Армянеское население, особенно в районах исторического проживания Tурок-Mесехтинцев, относится к ним крайне враждебно.


© NNA-TV



Категория: АХЫСКА | Добавил: alim (22/Ноя/2012)
Просмотров: 977 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]